MASTER FINALE … I ROSTER!!!

La nostra talpa nell’organizzazione ci ha svelato i nomi delle squadre partecipanti al Master Finale del Summerbasket che si svolgerà a Pesaro dal 19 al 21.

Ecco il roster degli Open Maschili (sempre che le fonti siano attendibili):

LE NIPOTINE (Arezzo)
Gianluca Alfieri, Nicolò Defraia, Giacomo Donato & Andrea Dolfi

#31# (Caserta)
Clemente D’Angelo, Giulio Suppa, Daniele Pascarella & Luca Salvatore Migliaccio

LA TANA DEL PASSERINA (Carrara)
Alessandro Benfatto, Luigi Falconi, Michele Diamanti &   Giacomo Lusuardi

I JAFFARI (Firenze)
Alessandro Costa, Venturni Matteo, Fasciano Fabio & Francesco Luigi Pardi

PLATANO POWER (Cervia)
Jose Luis Trinidad, Marlong Alberto Pena Mejia, Renso Aneuri Figuereo Carmona & Edward Garcia

PAC MAN (Genova)
Michele Innocenti, Giovanni Piastra, Andrea Toselli & Andrea Brovia

GLI ZINGARI (Fogliano)
Enrico Fonzo, Leonardo Santini & Simone Bellan

RENZO E I SUOI AMICI (La Spezia)
Alessandro Ceragioli, Simone Giachi, Luca Ceragioli, Fabio Valenti

POLISPORTIVA GAGARIN (Teramo)
Alessandro Bellini, Antonio Di Carlo, Alessandro D’Antonio & Donato Stucchi

CUTRONA NON PERDONA (Reggio Calabria)
Pasquale Crucitti, Giovanni Mafrici, Giovanni Santucci & Ion Lupusor

EXAGON (Milano)
Luca Brizzi, Fabio Poggi, Massimo Sacchi & Marco Diazzi

KEEP CALM (Sassari)
Mauro Pacifico, Domenico Orru, Andrea Cordedda & Amedeo Corrias

TI VOGLIO BENE CONCETTA (Napoli)
Tommaso Viggiano, Claudio Astuto, Adriano Gaeta & Roberto Guariglia

APPUNTAGLIELO (Chiesina Uzzanese)
Alessio Biagini, Giacomo Cardelli, Giancarlo Pagni & Giovanni Magrini

I DISPERSI (Palermo)
Nicolas Maranzano, Marco Ceraulo & Riccardo Rotolo

I FENOMENI (Martina Franca)
Brian Prisciano, Pierclaudio Di Bello, Gianluca Salerno & Piero Appeso

I PIDOCCHIOSI (Bitonto)
Gianluigi Sisto, Vito De Lello, Domenico Daddiego & Donatello Grimaldi

GANG BANG (Pozzuoli – Zona Flegrea)
Francesco Ariante, Stefano Orefice,             Fabio Riccio & David Loncarevic

LIMONI (Pisa)
Federico Turchi, Lorenzo Raimo, Lorenzo Nelli & Diego Dini

FAI TE (Montale)
Antonio Biscardi, Giovanni Consorti, Carlo Santomieri & Patrice Temoka

LE MANGUSTE (Mossa)
Mirko Turel, David Abrami, Matej Zavadlav & Ivan Bernetic

SVENTRAPAPERE (Viareggio)
Alessandro Romani, Ivan Raffaelli, Lorenzo Simonetti & Matteo Bertuccelli

SKY STORE (Sarzana)
Marco Capaccioli, Nicola Malcontenti, Alessio Grassi & Stefano Malcontenti

BAD FACKTORK
Stefano De Santis, Lorenzo Ljranai, Edoardo Demidio

 

Gli Under maschili:

NOI (Caserta)
Giovanni Marini, Antonio Salzillo, Marco Peluso & Marco Lunardon

GLI ZINGARI (Fogliano)
Enrico Fonzo, Leonardo Santini & Simone Bellan

L’APE CORINA (Reggio Calabria)
Domenico Latella, Domenico Tornese, Gabriele Fragna & Ion Lupusor

PESCIA (Chiesina Uzzanese)
Luca Sergio Nannini, Fabio Bianchi, Fabio Parlanti, Andrea Rigutini

ORIZZONTE (Palermo)
Gabriele Costantino, Andrea Cigna,             Marco Di Caro & Giuseppe Di Trapani

CHI ME L’HA FATTO FARE (Palermo)
Andrea Scancarello, Andrea Pardo, Massimiliano Cerasola & Federico Gulino

SUMMER (Matina Franca)
Gianluca Pannella, Gianmarco Conte, Giovanni Stola, Daniele Pentassuglia

ANDRAOS (Bitonto)
Luca Gadaleta, Marco Gadaleta, Fabio Galantino & Riccardo Totangiancaspro

 

E last but not least gli Open Femminili:

INCENDIATE (Manerbio)
Francesca Fontana, Paola Legati, Giulia Cigoli, Barbara Bricchi, Ilaria Scalvini

BANANA’S TEAM (Caserta)
Donatella Del Gaudio, Francesca Minadeo, Roberta Margio, Clara Del Monaco

THE BOO (Firenze)
Laura Fabbri, Francesca Fabbri, Francesca Evangelista & Lucrezia Pieretti

LE SORELLE (Cervia)
Verena Pezzi, Anna Gnecchi & Chiara Moretti

NBA ZENA (Genova)
Giulia Piermattei, Adelaide Algeri, Federica Cerretti & Sara Descalzi

LE PARALLAU (Milano)
Rossana Brambilla, Chiara Regondi, Sara Motta & Maria Galbiati

OPERAZIONE S. GENNARO 4.0 (Napoli)
Rosella Gamella, Maria Scala, Chiara Crispino & Marianna Maddaloni

PALERMO’S (Palermo)
Manuela Riccobono, Martina Cavalieri, Beatrice Ventimiglia & Marcella Lo Bianco

WHITE ON THE BEACH  (Pozzuoli)
Laura Morgillo, Federica Orlando, Valentina Cristiano & Martina D’Angelo

LOVERS (Pisa)
Sara Sparvoli, Laura Patanè, Lavinia Perini & Marta Sivelli